Programação
- Home
- Programação
04 Maio 2024
- Término 13:00
Natação - Pré-Mirim e Mirim
Etapa Circuito Federação Aquática Paulista - Local: Osasco
- Término 09:50
Ritmos
Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professor: Vinicius - Local: Sala 4
- Término 10:30
Escola de Esportes 03 e 04 anos
Circuito Lúdico - Festival de Escola de Esportes - Local: Alphaville Tênis Clube
- Término 10:30
Futebol de Campo - Sub 09 - Formativo
Amistoso - Ipê Clube X Monte Libano - Local: C. A. Monte Libano
- Término 10:50
Spinning
Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professor: Vinicius - Local: Sala 1
- Término 12:00
Voleibol - Master Feminino C2
Copa Sindiclubes - Ipê Clube X São Bernardo - Local: Ipê Clube - Ginásio 2
- Término 11:30
Basquetebol - Sub 13 Feminino
Amistoso - Ipê Clube X Gradead The A. School - Local: Vila Suzana
- Término 17:30
Tênis - Iniciante - Intermediário - Avançado
Clínica com Pablo Albano - Local: Ipê Clube - Auditório/Quadras 5 e 6
- Término 12:00
Escola de Esportes 05 e 06 anos
Circuito Esportivo - Festival de Escola de Esportes - Local: Alphaville Tênis Clube
- Término 11:30
Futebol de Campo - Sub 11 Formativo
Amistoso - Ipê Clube X Monte Libano - Local: C. A. Monte Libano
- Término 11:50
Alongamento
Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professor: Vinicius - Local: Sala 4
- Término 16:00
Voleibol - Master Feminino E2
Copa Sindiclubes - Ipê Clube X Espéria - Local: Ipê Clube - Ginásio 2
05 Maio 2024
- Término 09:50
Funcional
Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professor: Empresa Koatch - Local: Sala 4
- Término 10:15
Basquetebol - Sub 13 masculino
6º Festival Interclubes - Ipê Clube X In & Out Local: Ipê Clube - Ginasio 1
- Término 10:50
Spinning
Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professor: Empresa Koatch - Local: Sala 1
- Término 11:30
Basquetebol - Sub 13 masculino
6º Festival Interclubes - Tênis Clube X Hunters Local: Ipê Clube - Ginásio 1
- Término 11:50
Alongamento
Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professor: Empresa Koatch - Local: Sala 4
- Término 13:00
Futebol Society - Adulto-Feminino
Amistoso - Ipê Clube X Nippon Country Club Local: Nippon Country Clube
- Término 12:45
Basquetebol - Sub 14 masculino
6º Festival Interclubes - Ipê Clube X Monte Libano - Local: Ipê Clube - Ginásio 1
- Término 13:00
Futsal - Sub 13
Copa Sindiclubes - Democratico Ypiranga X Ipê Clube - Local: Democratico Ypiranga
- Término 14:00
Basquetebol - Sub 14 masculino
6º Festival Interclubes - C.A. Ypiranga X Hunters Local: Ipê Clube - Ginásio 1
- Término 14:00
Futsal - Sub 09
Copa Sindiclubes - Ipê Clube X Democratico Ypiranga - Local: Democratico Ypiranga
- Término 15:15
Basquetebol - Masculino Sub 16
6º Festival Interclubes - Ipê Clube X Apage - Local: Ipê Clube - Ginásio 1
- Término 15:00
Futsal - Sub 15
Copa Sindiclubes - Democratico Ypiranga X Ipê Clube - Local: Democratico Ypiranga
- Término 16:00
Futsal - Sub 11
Copa Sindiclubes - Democratico Ypiranga X Ipê Clube - Local: Democratico Ypiranga
- Término 17:00
Basquetebol - Masculino Sub 16
6º Festival Interclubes - Etapa X Hunters Local: Ipê Clube - Ginásio 1
- Término 17:00
Futsal - Sub 17
Copa Sindiclubes - Democratico Ypiranga X Ipê Clube - Local: Democratico Ypiranga
06 Maio 2024
- Término 23:00
Voleibol - Master Feminino E
Copa Sindiclubes - Ipê Clube X São Paulo FC Local: Ipê Clube - Ginasio 2